Выкройка рейтингового платья с юбкой 1,5 солнца

Готовая выкройка
Рейтинговое платье - это один самых строго регламентированных видов танцевальных костюмов. Строгие правила ограничивают всё: длину и форму юбки, фасон рукава и воротника, разрешённые виды тканей.

В итоге выделиться на паркете можно только за счёт цвета и идеальной посадки платья на фигурке юной танцовщицы.

Конструирование и пошив рейтингового платья имеют ряд особенностей. Поэтому многие мастера, даже высокопрофессиональные, не берутся за пошив платьев для танца.

Но, используя готовые электронные выкройки рейтингового платья, эта задача становится по силам даже начинающему портному. При разработке выкройки рейтингового платья учтены как особенности используемых в пошиве материалов, так и требования к танцевальному костюму.

Выкройку боди можно использовать не только для пошива рейтинговых платьев, но и для изготовления костюмов для других видов танца, где требуется облегание по фигуре, и чтобы при этом костюм не сковывал движения.

Не надо уметь конструировать
быстро

Распечатал, вырезал - и шей!

разнообразно

Моделируй на основе базовой выкройки

Базовая выкройка рейтингового платья с юбкой 1,5 солнца

Слитный боди плотного облегания, с молнией в среднем шве спинки.
Круглая горловина, длинный рукав.
Юбка из 3 одинаковых клиньев кроя полусолнце (или 1/2 солнца), суммарно составляющих 1,5 солнца.

Выкройку удобно использовать для моделирования.

Выкройка представлена в формате .pdf для печати на листах А4.

Выкройка дана БЕЗ ПРИПУСКОВ на швы.

Ссылка на выкройку и инструкцию придет на указанный вами e-meil сразу после оплаты.

Выкройку необходимо скачать на ваш компьютер для корректной печати масштаба. При печати из браузера масштаб может измениться на произвольную величину!

Выкройки сконструированы с учетом коэффициента растяжимости лайкры (бифлекса) пр-во Италия:
убавка по горизонтальным меркам -5%, по вертикальным -10%.
В таблице типовых мерок измерения указаны без учета коэффициента растяжимости.

Условно-типовые мерки

Таблица размеров относительно роста для детской выкройки
Как снять мерки
Для пошива рекомендуется использовать биэластичные материалы:
  • лайкра/бифлекс
  • масло и его аналоги
  • бархат-стрейч
  • сатин-вельвет
  • гипюр-стрейч

Для подкладки боди:
  • эластичная сетка
  • микрофибра