Как сделать стразовую навеску

Мастер-класс
В костюма для танцев, особенно в платьях для латины, очень часто используется бахрома. Но есть одна проблема: основа костюма – платье\боди из эластичного материала, плотно облегающее фигуру. При этом платье должно сохранять эластичность и растяжимость во всех направлениях.

Бахрома же – это нити\тонкие шнуры на нетянущейся тесьме. Поэтому при настрачивании бахромы на эластичную основу часто возникают сложности: основа платья теряет эластичность, ткань под бахромой идёт “волной” и так далее.

Но есть очень простой и эффективный способ притачивания бахромы, позволяющий полностью сохранить растяжимость трикотажа.

В данном мастер-классе я покажу и расскажу, как можно нашить бахрому и сохранить эластичность костюма.
Ну а чтобы было, на что нашить бахрому и получить фееричное платье для латины, вы можете пройти мастер-класс Построение параметрической выкройки боди для танцевального костюма в программе "Валентина"

Подробнее →