Построение выкройки боди
для танцевального костюма

Онлайн-курс

Сталкивались ли вы с тем, что, казалось бы, у вас есть отработанная и проверенная выкройка боди для платья для бальных танцев, а из новой ткани всё оказалось мало? Или, наоборот, велико?

Или всегда шили из бифлекса в 1 слой, а под светлый матовый бифлекс поставили подкладку из стрейч-сетки - и бальница с трудом втискивается в платье?

Такое случается сплошь и рядом!

Дело в том, что у разных материалов разная растяжимость. Есть ткани биэластичные - они тянутся хорошо в оба направления - и по долевой (вдоль кромки), и по утку (вдоль линии отреза). Причём, у разных материалов эти растяжения разные. Например, сатин-вельвет зачастую тянется только в одном направлении. Такая же проблема встречается у некоторых гипюров и бархата-стрейч.

Или бифлекс - вроде и в одном магазине купила, по одной цене, но один цвет плотнее и хуже тянется, а другой совсем немного потоньше и уже по-другому растягивается

Чтобы решить эту проблему, в новом онлайн-курсе "ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЙКИ БОДИ ДЛЯ ТАНЦЕВАЛЬНОГО КОСТЮМА", я даю методику, которая учитывает при конструировании такие нюансы тканей. И в результате вы получаете выкройку, которая (при правильном снятии мерок и расчёте коэффициентов растяжения) сразу даёт отличную посадку.

Да, тут уже каждый решает, что ему ближе:

=> на каждую клиентку и на каждый новый материал строить индивидуальную выкройку и на примерке только отметить линии вырезов и положение лямочек, или

=> выкроить по типовой универсальной выкройке и заморочиться её подгонкой по фигуре.
Правила по костюму для спортивных бальных танцев требуют закрытую линию трусиков - такую не встретишь в купальниках для художественной гимнастики или в выкройках боди для повседневной носки.

У танцовщиц, как правило, сильный перегиб в спине - мало кто даже из профессиональных конструкторов может его легко скорректировать.

Я уже не говорю про специфику посадки рукава - это просто боль большинства, кто хотя бы раз пробовал сшить боди или плате для танцев: то окат рукава идёт гармошкой, то рука не поднимается, то швы поддмышкой не выдерживают нагрузки и лопаются - все эти моменты решаются правильной конструкцией рукава.

Ну и ещё одна важная особенность! Несмотря на то, что платья для бальных танцев шьются из очень эластичных материалов, начиная с платьев для возрастной категории Юниоры-1 необходимы... вытачки! Это то, что не встретишь в выкройках боди для повседневной жизни. Вытачки обеспечивают правильную посадку, внешний вид платья и сохраняют правильные визуальные пропорции фигуры танцовщицы, не плюща грудь и не приминая чашки.

Именно такое грамотное, правильное боди мы и научимся строить в рамках данного курса.

• построим вытачку

• скорректируем спинку под прогиб в пояснице и прилегание горловины

• построим хорошо сидящий рукав

• построим трусики в соответствии с правилами

• Выкройку строим на бумаге!
  • Курс состоит 8 подробнейших видео-уроков и рабочей тетради с конспектом
  • Обучение проходит в Личном кабинете на данном сайте
  • Доступ к курсу открывается автоматически. После оплаты на e-mail, указанный при регистрации, приходит прямая ссылка на курс. Также всегда есть доступ через личный кабинет на сайте.
  • Курс предполагает самостоятельное обучение на основе видеоуроков
  • Доступ к урокам не ограничен по времени. Вы самостоятельно выбираете, где и когда изучать уроки, и можете вернуться к просмотру любого видео в удобное для вас время.
  • Видео-уроки сняты максимально подробно, что идеально подойдет даже для тех, кто не является профессиональным портным.
  • Для обучения понадобятся только бумага (удобнее всего миллиметровка), линейка, карандаш, ластик, ножницы для бумаги, сантиметровая лента.
подробно
Максимально подробные пошаговые видео-уроки, понятные даже непрофессионалам

правильно

Конструирование в соответствии с анатомией танцовщицы и правилами по костюму

Строя выкройку на конкретную заказчицу из конкретного материала, вы сокращаете количество примерок и снижаете риск испортить ткань

Мамы и начинающие мастера

• Вам не придется тратить время, нервы, деньги на поиск необходимой информации, на отработку технологии.

• Я дам вам готовую авторскую методику, основанную на многолетней практике

Программа онлайн-курса

МОДУЛЬ 1. ВВЕДЕНИЕ
– Урок 1. Снятие мерок