BALLROOM-эскиз
Разработка эскизов на планшете

Онлайн-курс

Зачем вообще рисовать красивые профессиональные эскизы? тратить на это время и силы? Ведь можно и так продать свои услуги по пошиву платьев для бальных танцев постоянным клиентам?

Так то оно так, но есть несколько моментов:

• профессионально выполненный эскиз - это показатель уровня мастера, его отношения к работе, клиенту
  • это показатель уровня сервиса - на современном уровне, с высокой клиентоориентированностью
  • соответственно. это другая категория клиентов - более платежеспособных, готовых к экспериментам и вложениям в платье - а это даёт мастерам простор для фантазии и бюджет для использования интересных материалов, страз, декора
  • диджитал-эскиз на планшете - это скорость и экономия времени, когда одним прикосновением можно изменить цвет платья или детали, быстро перерисовать какой-то элемент и вернуться к исходному варианту. А не перерисовывать эскиз заново
  • и, в конце концов, это новое направление деятельности по разработке эскизов на заказ. Особенно интересное тем, кто не любит шить, но фонтанирует новыми идеями платьев
Смотрите видео процесса создания эскиза
Преподаватель и куратор курса - Каталина Хассанова

• Профессиональный дизайнер
  • Окончила СПБГУПТД ИШО по специальности «дизайн костюма»
  • Окончила СПБГУПТД ИГД по специальности «анимация и графика компьютерных игр»

• Специализируется на разработке эскизов платьев для бальных танцев
  • Имеет многолетний опыт работы в ведущих бальных ателье Санкт-Петербурга
  • Знает все о работе в растровых редакторах для рисования
  • Одна из первых начала рисовать digital-эскизы платьев для бальных танцев
  • Знает о всех фишках профессиональных digital-художников, которые позволяют рисовать быстро и легко

• Разработка эскизов на Айпаде

• Или на Андроиде

• Эскиз на основе шаблона

• Или на фото заказчика

• Онлайн-курс состоит из коротких, но максимально подробных видео-уроков
  • Обучение проходит в Личном кабинете на данном сайте.
  • После оплаты на e-mail, указанный при регистрации, приходит прямая ссылка на курс. Также всегда есть доступ через личный кабинет на сайте.
  • Доступ к курсу открывается автоматически 11 марта.
  • Доступ к урокам не ограничен по времени. Вы самостоятельно выбираете, где и когда изучать уроки, и можете вернуться к просмотру любого видео в удобное для вас время.
  • На тарифе с поддержкой куратора консультации с наставником доступны с 11 марта до 5 мая 2024 года в рабочее время 6 дней в неделю.
  • На тарифе "Самостоятельный" предполагается обучение на основе видеоуроков без поддержки куратора.
  • Для обучения требуется планшет на платформе iOS или Android и совместимый с ним стилус.
профессионально
Эскизы на планшете выглядят профессиональнее и повышают ценность услуги

быстро

Рисуйте при заказчике - добавляйте и удаляйте элементы, меняйте цвет одним движением
наглядно

Сразу наглядно видно и понятно,как будет выглядеть платье

Начинающим и опытным мастерам, которые хотят:

• рисовать эскизы платьев для бальных танцев на профессиональном уровне

• повысить ценность своей услуги и, соответственно, средний чек заказа

• создавать привлекательный контент для своих социальных сетей

Программа онлайн-курса

МОДУЛЬ 1. ОСНОВЫ РАБОТЫ В ГРАФИЧЕСКИХ ПРОГРАММАХ
– Основы работы в Procreate (для iPAD)
– Основы работы в Infininti Painter (для Android)
– Рисуем фактуры: матовые ткани, полупрозрачные, с блеском, с блестящим напылением, бархат
– Используем готовые фактуры с фотографий: лейсы, боа, гипюр, работа с готовым принтом ткани
– Рисуем декор: пришивные и клеевые стразы, цветы, бахрому, стеклярус

МОДУЛЬ 2. РАБОТА С ШАБЛОНАМИ
– Учимся работать с готовыми шаблонами (где найти, как применить)
– Учимся работать с фото заказчика
– Учимся рисовать шаблон с "0"

МОДУЛЬ 3. РИСОВАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КОСТЮМА
– Рисуем различные модели боди
– Рисуем различные модели юбок для латины (прямые, с разрезами, с бахромой, с воланами, отрезные, цельнокроеные)
– Рисуем различные модели юбок для стандарта (солнце, годе, с втачными клиньям, с нижними юбками)
– Рисуем летучки для стандарта -разные формы, размеры

МОДУЛЬ 4. РИСОВАНИЕ ЭСКИЗОВ
– Рисуем эскиз латины целиком
– Рисуем эскиз стандарта целиком
  • Онлайн-курс состоит из коротких, но максимально подробных видео-уроков
  • Обучение проходит в Личном кабинете на данном сайте.
  • Доступ к курсу открывается автоматически 11 марта.
Смотрите видео процесса создания эскиза
Начало обучения

11 марта 2024 г.

Программа курса рассчитана на 4 недели