как пришить бахрому

В костюма для танцев, особенно в платьях для латины, очень часто используется бахрома. Но есть одна проблема: основа костюма — платье\боди из эластичного материала, плотно облегающее фигуру. При этом платье должно сохранять эластичность и растяжимость во всех направлениях.

Бахрома же — это нити\тонкие шнуры на не тянущейся тесьме. Поэтому при настрачивании бахромы на эластичную основу часто возникают сложности: основа платья теряет эластичность, ткань под бахромой идёт «волной» и так далее.

Но есть очень простой и эффективный способ притачивания бахромы, позволяющий полностью сохранить растяжимость трикотажа.

В данном мастер-классе я покажу и расскажу, как можно нашить бахрому и сохранить эластичность костюма.

ну а чтобы было на что нашить бахрому и получить фееричное платье для латины, вы можете пройти мастер-класс по конструированию боди в бесплатной компьютерной программе