Изготовление плиссе и гофре в домашних условиях

Еще со времён советских ателье бытует мнение, что изготовление плиссировки и гофре – это нечто сложное, подвластное только избранным, из поколения в поколение передающим свои тайные знания.

Да, я согласна, что это непростая задача, требующая определённого опыта и специального оборудования. Но, на мой взгляд, самое главное – это знание технологии и практика. И я убеждена, что даже начинающий мастер может освоить эту завораживающе красивую и увлекательную технологию!

В рамках мастер-класса я покажу и расскажу, как сделать плиссе и гофре своими руками в домашних условиях без колодок и автоклавов, поделюсь своим опытом работы с фиксирующими растворами для складок.

Конечно, рассматриваемые в мастер-классе технологии не позволят плиссировать ткань в промышленных масштабах, но изготавливать штучно модные юбочки, рукава, летучки вы сможете совершенно легко!

P.S. И да, можно сделать радиальное плиссе. Оно существует ;)

• Изготовление форм

Рассмотрим 4 вида форм:

для плиссе и гофре, прямые и радиальные

• Закрепление складок

Заложим материал в формы и изучим особенности запарки прямых и радиальных форм

• Фиксирующие растворы

Какие бывают и насколько они необходимы

Курс состоит из 4-х подробных видео-уроков общей продолжительностью 1 час 15 минут и рабочей тетради с описанием курса.

Также вы получите в подарок готовые универсальные шаблоны плиссе и гофре для распечатки форм и 2 бонусных видео.

Обучение проходит в Личном кабинете на данном сайте без ограничений по срокам.

Доступ к курсу открывается автоматически после оплаты.

Вы самостоятельно выбираете, где и когда изучать уроки, и можете вернуться к просмотру любого видео в удобное для вас время. По окончании курса доступ к урокам сохраняется на неограниченное время.

Курс понятен для восприятия даже для начинающих. Видео-уроки сняты максимально подробно, что идеально подойдет даже для тех, кто не является профессиональным портным.

Для обучения не требуется профессионального оборудования или редких труднодоступных материалов. Все, что нам нужно – ватман, линейка, карандаш, ножницы, калька, степлер\скрепки, хлопчатобумажный проутюжильник, утюг.

Курс предполагает самостоятельное обучение на основе видеоуроков и рабочей тетради.

В чате учеников в Телеграм Вы можете общаться с другими учениками, задавать вопросы, обсуждать

При необходимости Вы в любой момент можете заказать индивидуальную видео-консультацию (стоимость 1500 руб., продолжительность 30 минут).

В результате обучения вы освоите базовые технологии для изготовления плиссе и гофре в домашних условиях и сможете самостоятельно делать заготовки для юбок плиссе и гофре для себя, своей дочки и даже на заказ.

Только бумага и утюг!

Никаких специальных колодок и автоклавов!

модно

Самые трендовые платья на паркете, сцене и в жизни - с юбочками, рукавами, летучками гофре

Не нужно пересылать ткань в специализированное ателье и платить деньги за изготовление и двойную пересылку

Мамам танцовщиц

Каждая мама хочет, чтобы её дочка на паркете была самая красивая! Но пошив костюмов в ателье стоит немалых денег. И часто мамы начинают шить платья сами.

Таких дочек на паркете видно сразу – что ни чемпионат, то новое платье .

Но в какой-то момент фасоны становятся однообразными и хочется чего-то новенького. Юбки, рукава и летучки из гофре – это самый “писк” паркетной моды! Так почему бы не научиться делать их самостоятельно?
Мастерам
Специалисты по изготовлению плиссе и гофре всегда были на вес золота. Их контакты передавали из рук в руки.

Сегодня, когда мода на плиссе и гофре захватила не только подиумы и модные магазины, но и паркеты, приходится удовлетворять запросы клиентов и перезаказывать изготовление плиссе и гофре у конкурентов, зачастую тратя время и деньги на пересылку материала.

Так почему бы не освоить такое модное и перспективное направление, которое расширит спектр ваших услуг и порадует ваших заказчиц новыми моделями платьев?

Изготовление плиссе и гофре в домашних условиях

• 4 подробных видео-урока по изготовлению прямых и радиальных форм для плиссе и гофре, закладке материала в формы и запарке
  • шаблоны для печати форм
  • рабочую тетрадь с конспектами курса
  • сертификат о прохождении обучения

Общая продолжительность видео-уроков 1 час 15 минут

Доступ к урокам открывается в Личном кабинете автоматически сразу после оплаты и действует без ограничений по срокам.

– Изготовление прямой формы
– Закладка и запаривание прямой формы
– Изготовление радиальной формы
– Закладка и запаривание радиальной формы