МАСТЕР-КЛАСС
Изготовление плиссе и гофре
в домашних условиях

Покажу и расскажу, как без специального оборудования, только с помощью инструментов,
имеющихся в любом доме, своими руками сделать плиссировку и гофрирование тканей.
Поделюсь нюансами и авторскими разработками.
Раскрою секреты фиксирующих растворов.

Еще со времён советских ателье бытует мнение, что изготовление плиссировки и гофре — это нечто сложное, подвластное только избранным, из поколения в поколение передающим свои тайные знания.

Да, я согласна, что это непростая задача, требующая определённого опыта и специального оборудования. Но, на мой взгляд, самое главное — это знание технологии и практика. И я убеждена, что даже начинающий мастер может освоить эту завораживающе красивую и увлекательную технологию!

В рамках мастер-класса я покажу и расскажу, как сделать плиссе и гофре своими руками в домашних условиях без колодок и автоклавов, поделюсь своим опытом работы с фиксирующими растворами для складок.

Конечно, рассматриваемые в мастер-классе технологии не позволят плиссировать ткань в промышленных масштабах, но изготавливать штучно модные юбочки, рукава, летучки вы сможете совершенно легко!

Чему научимся ?

Изготовим формы

Рассмотрим 4 вида форм:

для плиссе и гофре, прямые и радиальные

Запарим складки

Заложим материал в формы и изучим особенности запарки прямых и радиальных форм

Узнаем всю правду о фиксирующих растворах

Какие бывают и насколько они необходимы

КАК будет проходить обучение

Обучение проходит на специальной обучающей платформе Getcource, где у каждого ученика есть свой личный кабинет.

Курс состоит из 4-х подробных видео-уроков и рабочей тетради с описанием курса.

Также вы получите в подарок готовые универсальные шаблоны плиссе и гофре для распечатки форм.

Доступ к курсу открывается автоматически после оплаты.

Доступ к урокам не ограничен по времени. Вы самостоятельно выбираете, где и когда изучать уроки, и можете вернуться к просмотру любого видео в удобное для вас время. По окончании курса доступ к урокам сохраняется на неограниченное время.

Курс понятен для восприятия даже для начинающих. Видео-уроки сняты максимально подробно, что идеально подойдет даже для тех, кто не является профессиональным портным.

Для обучения не требуется профессионального оборудования или редких труднодоступных материалов. Все, что нам нужно — ватман, линейка, карандаш, ножницы, калька, степлер\скрепки, хлопчатобумажный проутюжильник, утюг.

Курс предполагает самостоятельное обучение на основе видеоуроков и рабочей тетради. При необходимости в любое время вы можете дополнительно оформить поддержку куратора и получить ответы на любые ваши вопросы.

В результате обучения вы освоите базовые технологии для изготовления плиссе и гофре в домашних условиях и сможете самостоятельно делать заготовки для юбок плиссе и гофре для себя, своей дочки и даже на заказ.

программа мастер-класса

— Введение

— Изготовление прямой формы

— Закладка и запаривание прямой формы

— Изготовление радиальной формы

— Закладка и запаривание радиальной формы

— БОНУСЫ И ПОДАРКИ!

просто

Только бумага и утюг!
Никаких колодок и автоклавов!

модно

Самые трендовые платья на паркете - с юбочками, рукавами, летучками гофре

экономно

Не нужно пересылать ткань в специализированное ателье и платить деньги за изготовление и двойную пересылку

Кому будет полезно?
Мамам танцовщиц

Каждая мама хочет, чтобы её дочка на паркете была самая красивая! Но пошив костюмов в ателье стоит немалых денег. И часто мамы начинают шить платья сами.

Таких дочек на паркете видно сразу — что ни чемпионат, то новое платье 🙂 Но в какой-то момент фасоны становятся однообразными и хочется чего-то новенького. Юбки, рукава и летучки из гофре — это самый «писк» паркетной моды! Так почему бы не научиться делать их самостоятельно?

Мастерам

Специалисты по изготовлению плиссе и гофре всегда были на вес золота. Их контакты передавали из рук в руки.

Сегодня, когда мода на плиссе и гофре захватила не только подиумы и модные магазины, но и паркеты, приходится удовлетворять запросы клиентов и перезаказывать изготовление плиссе и гофре у конкурентов, зачастую тратя время и деньги на пересылку материала.

Так почему бы не освоить такое модное и перспективное направление, которое расширит спектр ваших услуг и порадует ваших заказчиц новыми моделями платьев?

Стоимость курса

Стоимость курса составляет 3 500 рублей.

В рамках курса вы получаете:

— 4 подробных видео-урока по изготовлению прямых и радиальных форм для плиссе и гофре, закладке материала в формы и запарке

— шаблоны для печати форм

— рабочую тетрадь с конспектами курса

— доступ к чату учеников

Доступ к урокам открывается автоматически сразу после оплаты и действует неограниченный срок.

Если Вам необходимы мои индивидуальные консультации в рамках обучения на данном мастер-классе, Вы можете приобрести их дополнительно. Стоимость составляет 1500 рублей и действует  3 месяца с момента оплаты

Чтобы приобрести МАСТЕР-КЛАСС, нажмите кнопку "ОПЛАТИТЬ"

мастер-класс
«ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЛИССЕ И ГОФРЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ»