Как сшить галабею для балади

Восточный танец в традиционной галабее для балади

В последние годы с развитием восточных танцев активно растёт интерес к фольклорным направлениям. И одно из самых популярных среди них — это балади. Причём, всё большую популярность набирает традиционный фольклорный стиль.

Самым известным, популярным и, я бы сказала, образцовым является исполнение балади Фифи Абду. И именно она ввела в моду костюм для этого стиля — традиционную арабскую мужскую одежду — галабею.

Конечно, живя в арабской стране, не составит никакой сложности купить такую галабею. Но что делать нам, живущим далеко от шумных восточных базаров и многочисленных лавочек с аутентичной одеждой?

Единственный вариант — ШИТЬ! Заказать у мастера или СШИТЬ САМОЙ!

Вопрос встаёт только в выкройке и технологии обработки отдельных узлов галабеи.

Многие танцовщицы сами шьют основы и юбки для своих костюмов, но за пошив галабеи с воротником-стойкой и застёжкой-поло браться не рискуют, т.к. не имеют достаточных знаний и опыта.

Чтобы решить эти вопросы, я — Марина Клевакина, дизайнер танцевальных костюмов с многолетним опытом и основатель Онлайн-школы MK-costumier — разработала для вас онлайн-мастер-класс «Как сшить галабею для балади».

В онлайн-курсе подробно рассмотрены пошаговые технологии пошива галабеи от раскроя до пришивания последней пуговички. А готовые выкройки 40-54 размеров разработаны в традиционном стиле мужской восточной галабеи, но с учётом особенностей женской фигуры. Такой приём позволяет и сохранить аутентичность костюма, и подчеркнуть достоинства фигуры исполнительницы, обеспечить качественную посадку без провисаний на спине и задирания на полочке.

Даже начинающим реально сшить галабею всего за 1 день!

Мастер-класс идеально подойдёт для начинающих, потому что уроки сняты максимально подробно. Так что у вас не останется шанса на ошибку

А готовые выкройки помогут побороть страх нечаянно испортить ткань.

Более того, по технологиям данного мастер-класса в дальнейшем вы сможете шить рубашки, платья-рубашки и футболки-поло для всей своей семьи! Получается даже не 2 в 1, а целых 3 в 1!

• Выбор подходящих материалов

• Работа с готовыми выкройками
  • Пошаговая технология пошива

• Мастер-класс состоит из 12 подробных видео-уроков, рабочей тетради с описанием курса и комплекта готовых выкроек туники 40-54 размеров

• Общая продолжительность видео 1,5 часа

• Обучение проходит в Личном кабинете на данном сайте. Доступ к урокам открывается автоматически после оплаты

• Вы самостоятельно выбираете, где и когда изучать уроки, и можете вернуться к просмотру любого видео в удобное для вас время. По окончании мастер-класса доступ к урокам сохраняется на неограниченное время

• Курс понятен для восприятия даже для начинающих. Видео-уроки сняты максимально подробно, что идеально подойдет даже для тех, кто не является профессиональным портным

• Для обучения не требуется профессионального оборудования или редких труднодоступных материалов. Все, что нам нужно — только самая обычная швейная машина с функциями прямой строчки и «зигзаг» и по желанию оверлок

• Курс предполагает самостоятельное обучение на основе видеоуроков, готовых выкроек и рабочей тетради

• В чате учеников в Телеграм Вы можете общаться с другими учениками, задавать вопросы, обсуждать

• В результате обучения вы получите не только собственноручно изготовленную тунику для балади, но и бесценный опыт пошива рубашки с застёжкой-планкой, в результате чего вы сможете в дальнейшем шить и рубашки, футболки-поло для своей семьи.

• 12 подробных видеоуроков по пошиву галабеи с воротником-стойкой и застёжкой на пуговицы
  • рабочую тетрадь с конспектами мастер-класса
  • электронные выкройки туники р-р 40-54

Общая продолжительность видео 1,5 часа

Доступ к урокам открывается автоматически в вашем Личном кабинете сразу после оплаты и действует без ограничений.

МОДУЛЬ 1. ВВЕДЕНИЕ
– Рекомендуемые материалы
– Снятие мерок

МОДУЛЬ 2.РАСКРОЙ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ